Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: наши первые впечатления

27.09.18 13:35
Re: Гимназия: наши первые впечатления
 
  Ninolev патриот
Ninolev

Вообше-то это нормально, что мальшиков больше :-) Так оно здесь и есть, прсто, наверное, в двуязычный класс больше девочек стремится.

В то, что очень много отсеится - я тоже не верю. По опыту учеников и знакомых - ну 2-3 человека максимум, и то после 6-го класса. А так, что было 30 - стало 20 - такого не будет.

По поводу заданий - в ближайшей к нам гимназии детям в первую же неделю задали какой-то Zusammenfassung по политике, 3 страницы по английскому и т.д. Вот и сидят. Нашим пока задают немного, но может это и к лучшему - пока для разгона. про успевание тоже могу сказать: хоть учителя и уверяют, что задания рассчитаны, чтобы средний ученик их мог успевать делать в лернцайт, но дети-то разные. У меня сын сделает всё за половину этого времени, а дочь растянет на всю неделю, и так всегда и было ещё в начальной школе. Вот она реально сидит. Потому что отвлекается, тянет время, откладывает, мечтает...

Про АГ-печатание - это моя мечта! Мои дети реально дураки, я им уже 2 года твержу, чтобы освоили это печатание - на каникулах куча времени. И программые есть бесплатные, да и за деньги я бы купила. Не могу им внушить, что это нужно! :-( У нас такое АГ не предлагают :-(

 

Перейти на