Любителям альтенхаймов посвящается
ПС сейчас подумала, что те мамы, что только сыновей имеют, они тоже надеются на уход за собой любимой дома, под руководством снохи?
Я не расчитываю. Кроме того, я сейчас столько сил, времени и денег вкладываю в образование сына не для того, чтобы он потом все бросил и сидел возле меня вытирая попу. Если я такое ему озвучу, значит я точно уже не в своем уме.Он должен жить своей жизнью, со своей семьей и детьми. А расчитывать, что сноха будет мне памперсы менять и с ложечки кормить, слишком самонадеянно.
Поэтому, я не хочу сказать, что альтенхаймы это рай. Минусы тоже есть, и самый главный - это нехватка персонала и огромная нагрузка на каждого работника. Но иногда это единственная возможность.
И альтенхайм - это не тюрьма. Можно приходить каждый день, приносить что-то вкусненькое, если считаете,
что не так хорошо там кормят, забирать к себе при любой возможности. Можно кормить родителей самим, вещи стирать самим. И забрать с хайма можно, почему нет?