Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Lerntherapie in Hamburg

22.09.18 23:16
Re: Lerntherapie in Hamburg
 
Karina2007 патриот
Karina2007

смысл злиться на учителей?

если ребёнок легастеник это видно раньше чем в 11 лет, как то долго не видели,

я за своим ещё в 1 классе заметила- учителей "потрясла" тоже всё ок, во 2 классе поставили диагноз- легастения.


год мы занимаемся у лернтерапевта- занятие 40€. сейчас пытаюсь добиться оплаты от ЮА, т.к. бьют такие терапии по нашему бюджету.

но в ЮA нужно ребёнку ставить §35а.

некоторые его бояться, я не боюсь т.к. ребёнку оформляется сопровождающий.

если не будут оплачивать сами тоже закончим курс и всё.


НО я сама с ним занимаюсь ежедневно, через многое мы прошли, очень тяжело, т.к. ребёнок в аутич.спект.

сейчас (наконец таки) сын начал читать, мне психиатр говорил при постоянных занятиях он нагонит сверстников годам к 13-15, но это тяжёлый и долгий путь, не все такое выдерживают, т.к. порой руки опускаются (но я верила что читать его научу и вот наконец то 4 класс, почти 10 лет и он читает, читает сам) а уч-ца галдела- он УО шансов нет, никогда не будет читать.

грамматика конечно ужасная, но в школе она у него не оценивается, т.е. за грамм.ошибки оценки ему не снижают т.к. он легастеник.


к логопедам ходили к 3, реклама красивая- занятия и с легастениками и тд и тп, на самом деле бездари, в мемори играют.


эрго мой посещает но по другим вопросам, при легастении это ни о чём. с проблемами концентрации можно к эрго- но опять же смотря к какому.

 

Перейти на