Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schüleraustausch

19.09.18 09:30
Re: Schüleraustausch
 
987654 коренной житель

нет, отдельная комната не обязательно должна быть. Самое главное - кровать и письменный стол. К нам завтра прийдет человек с нами знакомиться и ознакомить нас с дальнейшими нюансами пребывания иностранного школьника у нас. Про Führungszeugnis она нам тоже скажет завтра при посещении. Это меня уже предупредила моя знакомая, что нам все это нужно будет сделать. По правилам все эти формальности делают семьи до того, как они приглашают школьника к себе. Просто как я уже написала выше, у них сейчас с этим мальчиком Notsituation и поэтому мы все эти Zeugnisse попозже сможем сдать, там же тоже требуется время все это оформить. Ну а у работников этой организации уже все таки наметанный глаз и могут о семье сразу кое-какое впечатление сделать во время первого посещения. Ну а потом, они находятся со школьником в постоянном контакте и школьники должны кажется каждую неделю им отчитывать о своей жизни в семье.

Моя знакомая сказала, что эта работник связывалась уже с их девочкой несколько раз и спрашивала, нужно ли, чтобы она опять пришла с визитом. Эта их девочка сказала, нет, в семье все нормально, приходить не нужно.

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на