Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schüleraustausch

18.09.18 12:05
Re: Schüleraustausch
 
987654 коренной житель

вот теперь я знаю почти все ответы на почти все вопросы миг За это время мы с мужем ознакомились с программой этой организации. Мне прислали Gastfamilienhandbuch, где я нашла ответы на мои вопросы. Вчера я по имейлу подала заявку и сегодня мне позвонили уже из этой организации. Вот теперь ответ на ваш вопрос: т.к. мы еще не являемся участниками этой программы, а сейчас начинается наше оформление, нам позвонит возможно уже на днях (т.е. у них этот мальчик находится в Notfall) сотрудник этой организации, который отвечает за нашу область, мы сделаем Termin, он прийдет к нам и познакомится с нашей семьей лично, посмотрит на жилищные условия, комнату, которую мы предоставим для мальчика. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого посещения они пришлют нам мальчика. Деликатно спросили, можем ли мы его уже взять на этих выходных.

А вообще, если какая-то семья предлагает свои услуги как Gastfamilie, они тоже сначала знакомятся, тоже проверяют и потом уже ищут для этой семьи подходящего ребенка. В нашем случае - это наоборот, т.к. мальчику не повезло с первой семьей и они срочно ищут другую для него , т.к. все семьи, которые у них уже в базе находятся, у всех уже есть запланированные Gastschüler.

Нет, подруга не выступает ни поручителем, ни посредником. Она дала только контактные данные и имя человека, который отвечает за этого мальчика, и как я уже рассказала, с нами они уже вышли на контакт и останутся с нами в контакте.

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на