Сын описался в школе, 2 класс
Может, для кого-то это небывалый героизм и решительный поступок прийти в школу с разборками или написать жалобу, то для школы реагировать на эти письма и жалобы - это рутина. Это каждодневная работа
Если бы каждый день директор получал по темечку, то он бы быстро убрал причину капания на темечко. Так вот, что я вам скажу: нет никакой ежедневной рутинной работы касательно письменных жалоб. Что касается устных, то их тоже не так много. Чаще всего родители именно бояться идти. И причина эта много раз озвучивалась: вдруг ребёнку будут мстить? Судя по тому, как наша грундшуле несерьёзно к нам отнеслась вначале, как она переваливалась с боку на бок, как лениво ворочался ША, пока ему по голове не постучали сверху, я сделала вывод, что добивающиеся своего родители - это единицы.
Что касается наших дальнейших школ, то там, почему-то, всё в полном порядке. И связываются с нами очень быстро, и телефонов не скрывают, и и-мейлов тоже. Зачем же выяснять отношения с теми, кто с тобой охотно контактирует и находит удовлетворяющее всех решение на благо ребёнка? Да, никто.