Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Patchwork - Миф?

12.09.18 16:22
Re: Patchwork - Миф?
 
Vektoria знакомое лицо
Vektoria
Так все-таки отец равнодушен, или ругает постоянно?

Если дети не вторгаются в его зону комфорта, то и не ругается. Но присутствие детей в доме заменто довольно постоянно, то и получается, что и ругается постоянно.


А когда отец просто мало времени проводит с детьми - ну тут надо системно посмотреть, на другие характеристики этого отца: в чем может заключаться его положительное влияние на детей? Воспитание - это ведь не только количество времени, проводимого с детьми, это и личный пример. Может, сей отец весь в работе (а вне работы ему не в парк переться, а тупо в тишине посидеть хочется?) Может, это целеустремленный, честолюбивый человек, который может много дать детям просто своим примером? Так то, вечно занятый отец - это детская реальность, я думаю, многих (у кого там было про "меня воспитала полоска света из-под двери его кабинета"?) и далеко не всегда это источник дискомфорта.


Совершенно с Вами согласна. Но! Вы нарисовали красивый образ мужа. А если он работает на своей не пыльной работе, а потом лежит на диване? Т.е. нет ни целеустремленности, ни честолюбия, а полжительный пример детям безусловно в том, что "не пьёт, не бьёт и не сидит на социале"?

 

Перейти на