Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Patchwork - Миф?

11.09.18 17:03
Re: Patchwork - Миф?
 
Sternchen*) посетитель
Sternchen*)

Клининг - вариант, если с языком тяжело, и дело дальше не идёт и не пойдёт. Одна моя знакомая старше Вас на 6 лет занимается этим vollzeit и довольна. Ушла от мужа (он без детей/ внуков/ дома с терассами, но заморочки имеются), сняла квартиру, насколько мне известно, возвращаться в Россию не помышляет. Только не ищите в этом подтекст, я не к тому говорю о независимости, что мужа нужно бросать. Это Ваше личное дело.

Работу можно найти, если этим заняться и поставить такую цель. Да и язык можно подтянуть. Вы же не обращались в Arbeitsamt с просьбой помочь освоить В2? Да и мужа можно озадачить, пусть поможет Вам с оплатой курса, не самое это напряжное капиталовложение.

ы рано себя забросили как личность. Выглядит со стороны, словно контракт с мужем как с работодателем подписали в качестве домашней уборщицы и это есть основание Вашего пребывания здесь - рабочая виза. Абсурдно звучит. Подумайте, в первую очередь, о себе и своей нормальной интеграции. Если получится это осуществить, все встанет на свои места.

 

Перейти на