Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Patchwork - Миф?

11.09.18 01:51
Re: Patchwork - Миф?
 
A1B прохожий

НП!
Меня эта тема тоже интересует, правда чуть с другой стороны.
Был удивлен обилию однообразных советов: беги ибо 1) он с детьми, 2)характер мягкий, детей любит 3) бж-эксиха будет травить издалека.
Альтернатива? Бездетный-в-50-лет лучше с детьми ТС контакт найдет? Ну да. Мачо, которому дети до лампочки, для семьи пригоднее? Ну да. И, разумеется, есть они: 40-50-летние без ексов, то-ли девствсвенник, то-ли женоубийца, неважно.


Вот их и ищем. Их дофига, оказывается, богатых без эксов и детей, только "головой покрутить" надо.


Смотрю на скудные сведения советчиц о своих успехах:

ДАМА 1

"...я почти не знала немецкий язык, не имела в Германии ни работы, ни жилья, ни знакомых ( кроме бабушки моей дочери), ни право на какие либо пособия.
Я имела только ежемесячно 450-500 евро со сдачи квартиры дочери и травматизированного сыном бывшего мужа четырехлетнего ребенка- полусироту без алиментов и прочей поддержки от второго родителя."

Издеваться тут не надо. Но надо понимать, что жизненным советам от такого "лайфхакера" если следовать - то только НАОБОРОТ.


Вот такой талант искать спутников жизни:
"...Я жила на одной территории с бывшим мужем всего три недели. Но этого хватило, чтобы моя дочь последующие 7-8 месяцев по нескольку раз в неделю просыпалась с криками по ночам и в слезах умоляла меня сделать все, чтобы нам больше никогда не пришлось столкнуться с моим бывшим мужем и его несколько раз избившим мою дочь в мое отсутствие сыном."

Вот ее анализ рынка:
Кто-то тут писал, что холостых/бездетных/богатых мужчин в Германии, хоть лопатой греби.
"Да, таковы немецкие реалии.
Достаточно всего лишь посмотреть по сторонам, чтобы понять это."


Только кто напомнит, на 27 или 37 лет старше дамы1 ее нынешний? Не могу найти, а дама писала, помню двузначное число и 7 на конце. Очки-ли подвели, лопата?


Ну и с этой позициии стенания в адрес ТС:
"Автор, неужели у вас нет шансов на бездетного мужчину? Неужели все так печально и беспросветно? Что заставляет автора закрывать глаза на ту попу... Голод, холод... ? ....

Читаю и скатываюсь в траур: какое же все таки это плачевное зрелище - женщина с сильно заниженной самооценкой.
Так и хочется обнять автора и поплакать вместе с ней.
Затем назначить термин у хорошего опытного психолога."



ДАМА 2
Тот же "талант" разбираться в людях и мужчинах:
"Мои оба мужа, каждый оказался как отец полный ноль. Первый вообще с дочерью не общается, уже скоро 19 лет как, а второй... "


Тот-же беспросвет в своей жизни и чуть не дословно те-же советы, про "самоуважение" и про "оглянуться":
"Женщина себя уважать должна, тогда и удача не обойдет стороной. Собственно если уж очень охота такого мужика. Только оглянуться нужно :)
А то что ТС переживает, у меня от такого просто волосы дыбом! ноги в руки и ходу, или ей жить негде?!"


Это только две дамы что о себе написали, а таких тут думаю треть. Безработные хильфсарбайтеры учат строить карьеру.
Надеюсь ТС понимает что мастера ей тут иногда советуют.

 

Перейти на