Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Откровения поумневшей женщины

10.09.18 16:56
Re: Откровения поумневшей женщины!
 
Ева2 патриот
Ева2
в ответ dazan 10.09.18 16:07
В моей Германии всё наоборот, чем меньше денег, тем больше детей.

Вы наверное в эмигрантском гетто живёте? Ну вам виднее, а я тут про белых говорю. Вот к Тилю Швайгеру за детьми в очередь стоят, а у малообеспеченных мужчинок, ездящих на ржавых таратайках, часто жена его правая рука.

Мне тут маме моей пришлось по телефону немецкую жизнь объяснять. Из её дома (в России) одна семья в Германию уехала по еврейской линии, тётя - врач, а муж - юрист. Тётя врач тут в две смены немецкий учила, диплом подтверждала, по курсам бегала и чего-то там в медицине какое-то место под солнцем заняла. Чем там муж юрист занимается, не имею понятия. В общем, мама звонит и радостно сообщает, что та тётя врач уже больше не с мужем, типа развелась и вот у всех соседей там, понятное дело, радость. Потому что по российским понятиям, если развелась, значит муж бросил и б. жена теперь по миру пойдёт. Пришлось маме объяснять ситуацию в Германии, что жена, которая в жизни чего-то добилась, скорей всего, сбросила ненужный балласт и её жизнь теперь заиграет новыми красками и в финансовом плане, кстати, тоже.

Вот берём ситуацию "Дональда" спок Сидит оно в чужой конторе по третьему разряду, зарплаткой, разве что перед монтёрами может похвастаться, квартира съёмная или взятая в кредит на ...цать лет, там же дитя. Ща свою неухоженную жену задолбит статьями из рунета, она его бортанёт, поменяет налоговый класс, алиментов навесит и с долгами разберётся.. и цена дяди на рынке немецких женихов и любовников стала копейка.

While you can, just keep worthy life

 

Перейти на