Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь по математике для ребенка в гимназии.

05.09.18 17:29
Re: Помощь по математике для ребенка в гимназии.
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ soarian 05.09.18 17:17, Последний раз изменено 05.09.18 17:32 (Shutkama)
Вступительный экзамен проводится в рамках Aufnahmeverfahren, когда 60% мест факултет распределяет по своему усмотрению. Т е. для тех, кто не прошёл по критерию "средний балл", добавляется критерий "сдать экзамен".

Очень интересно, а разве бывает, что тут не хватает желающих с нужным абитуром? Помнится народ писал, что тут на медицину полные аншлаги всегда. А на технические специальности всё гораздо проще. Ну а на математику, как тут уже выше писали, берут всех подряд. Так что сравнение с нашими советскими школами при наличии обязательных вступительных экзаменов во все ВУЗы всё же неуместно. Сейчас, кстати, и в России уже мало где есть отдельные вступительные экзамены. Что касается местных школ и коопераций с ВУЗами, то Оля вам один пример привела, я писала, что KIT школьников отбирает, видимо тоже как-то это в дальнейшем учитывает.

Ещё есть возможность сдать вступительные экзамены, тем у кого нет Abitur.

Насколько мне помниться, то абитур является тут обязательным условием для поступления в ВУЗ. Существует понятие штудиумколлег, где можно этот абитур сделать, но вот совсем без оного просто на экзамены - это какая-то совершенно новая информация для меня. Это какую же школу позволено детям закончить, чтобы без абитура идти в медицинский через вступительные экзамены?

 

Перейти на