Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

смешанные браки​

04.09.18 23:14
Re: смешанные браки​
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
Я своего ребёнка люблю не меньше.Поэтому и хочу повлиять на выбор.Я пишу это не для красного словца , а потому что имею печальный опыт дочери ( не с мусульманином три раза ттт), но тоже не лучше.Сначала она сказала мне , что я испортила ей жизнь(((, а через год поблагодарила. Вспоминаю всё как страшный сон(. А вы наверно прекрасная свекровь будете. Только откуда берутся не оч хорошие....)))) не пойму.

Ну Ваши советы не помогли, сколько б мама ни старалась. Так я и говорю: советуй - не советуй, все-равно поступят как хотят, может, наставлять-то раньше надо было? Если, например, семья жутко религиозная, постоянно ходит в церковь, или наоборот, атеистов, то и ребенок будет также к религии относиться и своих детей так воспитывать. Подсознательно или нет, но и партнера он будет выбирать тех же взгладов (если дело в религии). Ну а с национальными традициями проще, наоборот даже обогащает семью другой культурой, национальной кухней, языком... Да и сейчас-то не сразу в ЗАГС, а и пожить вместе, притереться люди успевают, потом уж предложение делают. Девушкам-то, может, и сложнее, она ж выбирает только из тех, кто замуж позвал, хотя, конечно. последнее слово за ней.

 

Перейти на