Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

16 лет брака и любовь

09.08.18 09:51
Re: 16 лет брака и любовь?
 
  Oksana150 завсегдатай
в ответ jasmin99 08.08.18 18:31

Ой, ребят.. Простите, работала вчера, тему оставила. А тут такое))

Попробую по пунктам.

Дети в Германии привыкают нормально. Дочь мы в итоге отдали в частную гимназию. И ни сколько не пожалели. Она очень быстро въехала, и контингент там приличней. Шпрехает уже давно.

Сын пошел в 3 класс. Да, где-то сложно, где-то легче. Когда-то сын начал разговаривать в Германии, и оказалось что у него приличные запасы языка на подкорке. В языке плавает пока, но он у меня открытый и общительный. А остальное со временем придет.

Я не вижу никаких поводов для посыпания головы пеплом. Проблемы есть, но это нормально. Мы с ними справляемся сами. Почему же я должна о них везде причитать?

Муж действительно у меня хорошо разговаривает по-немецки. Муж в детстве попал в Германию как раз в период подросткового возраста. Учился в школе, друзья немцы, девочка немка. Он никогда после этого не забывал немецкий. Поэтому спокойно и пишу. Действительно, как родной. Это его стихия, и ему комфортно в этом.

Конечно никаким чернорабочим его никто не гоняет. У него есть диплом, и работу он нашел очень быстро. В Швейцарии. Так что нет, мы не бедствуем далеко. Через месяц он получил фест, дом был уже выбран. Дом такой, который он хотел. Мы не любим картонные коттеджи, поэтому нашли то что нужно нам. А ремонта там много, да. Просто потому что это дом, и делать там что-то можно бесконечно.

Наши переезды. Может кому-то трудно срываться с места и что-то менять. Мы другие. Есть работа там, значит поедем туда. Не проблема. Сколько мы переезжали? Да много) Больше чем я писала выше, просто последние взяла. Напрягает ли это нас? Нет. Иначе бы не переезжали.

 

Перейти на