Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком много хочу?

12.07.18 11:16
Re: Слишком много хочу?
 
Ujutochka местный житель
Ujutochka
в ответ OlgaBlümchen 12.07.18 09:51, Последний раз изменено 12.07.18 13:14 (Ujutochka)
Я согласна работать ради отпуска детЯм, ради того, чтобы они питались хорошо и вещи носили приличные, чтоб в семье была машина хорошая. Но я не готова работать ради того, чтоб тётя с улицы убирала за нашими детьми.

в этой части Вашего откровения выстроены истинные Ваши приоритеты- отпуск, еда, вещи приличные, машина хорошая. Мир и дружеские, теплые отношения оказались даже не в списке... Вы не готовы ради них напрягаться. Если нет этой потребности в приоритете,то и не будет ни мира в семье, ни теплоты в отношениях. Вы сами невольно обозначили причину проблемы в вашем доме. Дети Вас не уважают и не ценят. И не случайно. т.к. воочию видят, что для Вас, теплые отношения - не на первом месте. Наступит время, когда эти мальчики станут сильнее Вас. Как Вы думаете, чем они ответят Вам за ваше душевное равнодушие в отношении к ним? Думаете они вспомнят про еду, приличные вещи, хорошую машину, или отпуски, ради которых вы пуп надрываете настолько, что все остальное, и очень важное, бросаете в топку? Они запомнят ваши крики, ваши претензии, ваши истерики, штрафы..наказания...Негатив их души запомнят.
Ну что же...повторюсь - колхоз, это дело добровольное. Это- ваш выбор. Душевное одиночество, которое Вы остро ощутите в будущем, тоже - Ваш выбор сейчас. Жаль, что люди, воспитанные в совке, привозят этот совок за собой, в Германию. Жаль.
Пустое, советовать Вам то, что сделает вашу семью счастливой. Это вопрос о ценностях. У Вас они иные. Увы.
Всего доброго...только помните, что штрафы, которыми Вы так восхищаетесь здесь и сейчас...нужно будет применять постоянно. Их эффективность - кратковременна. Наступит время, когда и они не будут действовать...что тогда? Розги? Головой об стол?





 

Перейти на