Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

заросли барахлом, а выбросить жалко.

11.07.18 20:51
Re: заросли барахлом, а выбросить жалко.
 
*ell* Забанен до 27/5/24 08:37 патриот
*ell*


чувствую, что это болезнь. То есть вещи душат, отбирают время и место. Но расстаюсь с ними.как с частью себя. А есть ли среди вас подобные страдальцы?

Ага. И книжки, статьи, руководства по этому поводу читала, ролики смотрела. Не помогает. Теорию понимаю, на практике не могу. Вы даже не представляете сколько раз я пыталась делать "ревизию гардероба".


Кстати, у меня это даже по индивидуальному гороскопу прописано (по тому, который точно по времени и месту составляется) улыб Поэтомуя уже расслабилась и сильно себя не мучаю. Ну хомяк я, ну и ладно.улыб


Луна (Рак) во II доме. Все время беспокоится о деньгах и доходах (да и о еде тоже) и не без оснований. В доходах нет стабильности, то много, то мало - колебания и постоянные перемены. Опасается остаться без средств к существованию, поэтому главным образом уделяет внимание предметам "первой необходимости" (одежда, постельное белье, мыло и т.п.) и создает запасы (консервирует продукты, запасается мешками с сахаром и мукой, коллекционирует зубные щетки, мыло, кухонную утварь и т.д. ). В результате эти запасы постепенно заполняют все пригодные для этого помещения и их уже некуда девать. В стиле потребления - конформист, все покупают что-то и он покупает, не думая о том, а нужно ли ему это на самом деле.

Венера (Весы, Телец) во II доме. Венера (как и Луна) также сильна в этом доме (II дом - аналог Тельца), поэтому с таким положением также невозможно стать совсем нищим и умереть с голоду. Доходы часто выше среднего. Вещи приобретаются из соображений красоты, престижа и моды, а реальная польза - дело второстепенное. Самый коллекционный аспект, именно с Венерой во II поле рождаются прирожденные коллекционеры. Что конкретно человек коллекционирует, надо смотреть по знаку, в котором стоит Венера. Например, Венера в Скорпионе - оружие, картины с батальными сценами, военная форма, военные награды и знаки отличия; Венера в Тельце - скульптура, архитектура (хотя бы книги и фотографии), дорогая посуда, предметы роскоши и т.д.

При гармоничных аспектах Венеры хорошо зарабатывает и осмотрительно тратит (поэтому его состояние неуклонно увеличивается), при поврежденной Венере деньги все равно есть, но тратятся без разбора на приобретение безвкусных и ненужных вещей - постепенно дом превращается в склад третьесортного антиквариата.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на