русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Слишком много хочу?

03.07.18 22:04
Re: Слишком много хочу?
 
OlgaBlümchen гость
in Antwort tchipo 03.07.18 20:38

вы знаете,а я не набиваюсь в мамы своим мальчишкам - мачеха, да -это правда. А чем это слово плохое или в Вас говорит советское воспитание, где мачехи выставлялись в неприглядном виде во всех сказках? Но есть и другой пример -отличный фильм "Мачеха" с Дорониной в главной роли. Режиссер и сценарист окрестили тоже этим словом хорошую и душевную женщину. Наверное,я Вас шокирую еще больше, простите уж, но слушать Ваши бабушкины умиление - нет сил. Да, будут внуки -тоже буду за ними убирать,пока они будут маленькие,а как вырастут - тоже будут отруганы за такие проказы,как описенные туалеты. К слову, бабушка мальчишек мне сама однажды рассказывала, как ее привела в шок лужа в ее туалете и она отчитала парней за это. Это бабушка!!! Родная!!!


а что касается,простите,козявок...да, можно промолчать. Если Вы это чудо видите впервые - может быть Вы и промолчите, но у нас дома - это постоянно!! вы можете представить, что Вы побелили туалет,а через неделю там на стенах красуются эти "умиления" -и это делают дети, которым было тогда 12-15 лет. Когда мы меняли диван, то отодвинув его от стены -пришли в шок с мужем! И диван весь был в этих "Умилениях". А когда я стала мыть полы и вылезла из под кровати - то все эти "умиления" были на моей голове. И я должна мило улыбаться и подумать -ой, дети же. Нет, увольте. если бы это сделала моя дочь -первый раз замечание было бы, второй раз -мыла бы и оттирала сама,а в третий раз -по рукам бы настучала Да , вот такая я злыдня. Стерва, Махеча и немать.

Я уже не Вам первой пишу, что я не тиран чистоты. Но я хотела бы,чтобы хоть немного в доме поддерживалась чистота. Чтоб дети понимали значение этого слова. А не как мне дочь сказала -мам, да у нас дома идеально чисто, если сравнить с моими подругами -там открываешь дверь и попадаешь в свинарник. так вот,я не хочу такого свинарника дома. Я не ору ежеминутно, Такие взрывы эмоций бывают, когда я сто раз скажу про грязь, сто раз сама помою , когда сто раз попрошу мне помочь и не мусорить,а когда реакции ноль -тогда я могу повысить голос.


Кстати, про окурок -всегда делаю замечание мужу, если он кидает окурок на улице...я монстр?


фууу... вот - снова наорала виртуально, простите, некогда было выйти на улицу и искать дядьку с окурком...


простите, но Ваш пост это нечто

 

Sprung zu