Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком много хочу?

03.07.18 13:16
Re: Слишком много хочу?
 
OlgaBlümchen гость

наверное, часто характер играет основную роль

я одинаково воспитываю детей Старший понял, что проще делать свои дела сидя и проблема с ним исчерпана. Когда я малого попросила тоже сидя делать, он сразу в штыки - почему я так должен?

Муж очень аккуратен в этих делах и всегда тоже ругает детеj за проблемы в туалете. Что мы только не предпринимали - и ежедневные разговоры, и я наливала в таз воду и лила туда прилично клорикс -и просила детей убрать за собой. Они молча мыли, воротя нос и тут же проблема возвращалась. Если бы младший сын игнорировал только мои просьбы - я бы воспринимала это на свой счёт. Но в игнор идут и папины просьбы. Значит дело не в нас,а в характере сына.


Что касается хвалить детей, то это надо. Я давно заметила,что чаще ругаю детей, чем хвалю. Поэтому этот совет поставила себе в приоритет. Надо уметь и хорошее замечать в детях. А я на это не обратила внимание - а дети это замечают. И им, конечно, же обидно.


Я стала думать,что я слишком придирчива к парням. У меня нет сыновей и мне трудно многое понять в их поведении. Но читая вас, я вижу, что у многих проблема с детками и часто из-за гигены и чистоты. я повторюсь, я не требую идеального порядка дома - но я хочу прийти с работы и уютно попить кофе за чистым столом, а не убирать сперва грязь и уже без сил делать свои дела. И я понимаю мам, которые могут надеть на голову трусы. Мне не верится, что 99% мам всегда сдержанны, тактичны и спокийны, если их дети пакостят. И голос повышают уж точно все мамы- Я слышу, как наши соседи ругают своих детей - ежедневно крики во дворе. Потому что мамы тоже люди и им свойственны эмозии.

 

Перейти на