Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком много хочу?

03.07.18 07:55
Re: Слишком много хочу?
 
Natalya1970 гость
Natalya1970

Читаю Вас и вижу себя ) у меня похожая ситуация , только сыновей 3 и плюс муж , который тоже , как ребёнок , но только великовозрастной ) Тема туалета и для меня актуальна , тоже писают мимо или на крышку и естественно ответ один -« это не я». У нас в семье 3 туалета один мой , где идеально и 2 остальных ( гостевой и в ванной ) ,которые мои 4 мужика умудряются обссыкать . Тоже были и крики и скандалы и мужу попадала за это . Сейчас изменила тактику , написала объявление в туалете , что бы подымали сидушку и мочились строго в туалет ( что тоже особо не помогает ) .При этом они сами возмущаются запахом мочи , тогда я им говорю -« что я могу сделать , вы же сами этот запах создаёте , думаете , что это общественный туалет и пренебрегаете гигиеной « . Так же спрашиваю их « тебе хочется убирать туалет , тебе нравится эта работа ? «Естественно они отвечают -«нет , это ужасно и отвратительно» , тогда я говорю -«вот и мне отвратительно заниматься этим и я не слуга за всеми убирать « Ещё запугиваю , тем , что если словлю того , кто это делает , то он будет мыть пол и унитаз , они возмущаются , а я настаиваю , что я не уборщица и мыть после них их же 💩 не обязана . Они соглашаются со мной и это работает некоторое время , но со временем все забывается и весь процесс приходится повторять снова и снова и так до бесконечности ) Но , что тут можно поделать , такова природа человека , он не постоянен.Вообщем давлю на так сказать их сознание , это более эффективно , чем кричать

 

Перейти на