Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

У папы сдвиг по фазе

24.06.18 12:48
У папы сдвиг по фазе
 
Danusja прохожий

Здравствуйте. Нужна помощь зала. На эту тему в форуме уже много читала, все равно не могу понять, что в нашей ситуации делать.


Сама история:


Обоим родителям 80 лет. Прожили вместе более 50 лет. Оба в неплохой физической форме, особенно отец. До сих пор на велосипеде и роликах ездит.

За 50 лет много всякого было, но в целом жили дружно. И вот 2 года назад после одной ссоры отца перемкнуло. Решил вспомнить всю свою жизнь и решил, что мама всегда от него налево гуляла, хотя это не так. Короче, решил с ней расстаться, живут сейчас в разных комнатах, готовит себе каждый сам. Если бы на этом все кончилось, не было бы проблемы. Так он начал говорить, что моя мама завела себе любовника и каждый день с ним на прогулке встречается и занимается с ним сексом. Что он это все сам видел и прочий бред. Устраивает скандалы, что мама его позорит на глазах у всех. Все объяснения, что это чушь, до него не доходят. Мама уже вся дерганная стала, нервная. От людей шарахается. А он во время прогулки за ней крадется, стоит какому-нибудь соседу просто проходя, поздороваться с моей мамой, он сразу автоматически в ее любовники записывается.


Выход один, разъехаться. Но проблема в том, что оба не хотят уезжать из нашего городка, а выбор социальных квартир у нас мизерный. Уже ищу давно.

У папы какой-то сдвиг по фазе. Причем во всем остальном он абсолютно адекватный человек, только в отношении мамы у него глаза зашорены. И он этим мне мотивирует, что не может же быть, что он во всем нормальный, а в отношении мамы ненормальный, и что он правду говорит. А мама нам всем мозги запудрила...


Я лично считаю, что у него какие-то психические проблемы. Я твердо знаю, что моя мама ему верна, да и сама мысль, что 80-летняя старуха каждый день "бежит по кустам тр***cя" (его слова), нелепа. Но что же это за сдвиг??? Я уже пробовала про психические проблемы почитать, что-то похожего не нахожу. Хотя, наверно, беспричинная ревность тоже бывает, но в 78 лет??? И два года так.

Он уже начинает руки распускать. Пока не в полную силу, но до этого доводить не хочу. Уже за маму боюсь. Ко мне жить, пока все не устроится, она не хочет. Говорит: "Хочу жить в своей квартире."...


Если она заявит в полицию о побоях, что дальше? Он получит Hausverbot? А куда тогда ему деваться? Под мостом ночевать? Во Frauenhaus мама тоже категорически не хочет. В общем с обоих сторон куча условий. Я понимаю, что вы можете сказать, значит еще не так припекло. Но я не хочу ждать, пока припечет. Ситуация ухудшается.


Буду благодарна за советы и если вы поможете мне мои мозги немного в порядок привести. А то я сама уже в стрессе, обоих жалко. Маму, правда, больше.

 

Перейти на