Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Плюшкинизм в семье и отношениях.

14.06.18 11:55
Плюшкинизм в семье и отношениях.
 
  ponaechalo местный житель
Ветка закрыта 19.06.18 22:55 (Сетевая Бродяжка)

Мы поругались и уже третий день подчёркнуто дружелюбны и отстранённы.

Я корю себя за то, что не сдержалась.


Я Козерог, понимаете, аскет, я не переношу ничего ненужного и нефункционального, мой супруг Весы, копия Плюшкина, гоголевсҡого персонажа. Ещё когда муж только намекал мне на супржество, а я наезжала к нему в гости, я начала вычищать авгіевы конюшни, а он хватался то за каждую, образно говоря, тряпочку, то за сердце и пытался объяснить, что «когда-нибудь это может понадобиться !!!»

Я была непреклонна, его воля к сопротивлению подавлена, и за три года отношений (в браке 2) оба этажа и огромный сад мной очищены от хлама и мусора. Остался только «оазис» на чердаке, но после того, как мне было намякнуто, что он умрёт именно в этом доме, мои руки опустились.


Но, к сожалению, не совсем. В магазине он ухватился за шлифовалку 240 номером, стоит 3 евро, а меня чёрт дёрнул за язык сказать, что у него же таких три. Он начал спорить, когда приехали домой, я достала огромный мешок со шляйф бумагой и, само собой, там была уже пара пакетов с номером 240. «Откуда я знал ?!»- возопил он, а я ему сказала, что теперь после моей үборки я точно знаю, где и что лежит, и в каком ҡоличестве. Я думала, что на этом вопрос исчерпан, но Остапа понесло. Страшно вращая глазами, он заорал, что я постоянно обшпюливаю посуду, перед тем, как поставить её в посудомойку, а в унитазах вода спускается по два и иногда даже три раза !! (когда я чищу) и это влечёт за собой огромные дыры в его бюджете !! Я припухла и задумалась.


Первым моим желанием всегда является взять мой райзечемодан и прощай, загадочная Германия. Но потом приходит трезвое размышление, что я просто придумала себе какую-то любовь, а мне бы надо трезвее смотреть на обстоятельства. И воспринимать его не как любимого, который меня оскорбляет, а как работодателя, и быть любезной, почтительной, холодной и рассчётливой. Это легко, советовать другим, а когда дело до себя, то непросто. Вместо того, чтобы втихаря обливаться слезами, надо улыбаться и тупо выполнять свою работу. В конце ҡонцов, именно за неё меня кормят и поят, и я живу в чудесном климате.

А следить, КУДА он тратит ЕГО ДЕНЬГИ, это совсем не моя обязанность, и это не моё дело.

Но это всё лирика, конечно, всё пройдёт как с белых яблонь дым.


Как вы в семье и отношениях боретесь с захламливанием углов, наҡоплением ненужного барахла и боретесь ли ?

А может быть, вы сами неистово собираете тряпочки, фигурки, черепки, кастрюльки, покупаете впрок десятую одинаковую вещь, которой вы вряд ли когда-либо воспользуетесь ? И даже находите в лице сүпруга/и единомышленника ? И Вы не боитесь, что это плавно перейдёт из синдрома Messy к премиленькому заболеванию ?

 

Перейти на