русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как живут семьи, где родился ребёнок инвалид и с синдромом дауна

25.05.18 13:35
Re: Как живут семьи, где родился ребёнок инвалид и с синдромом дауна
 
berlije патриот
berlije
in Antwort olch0 25.05.18 13:21

н.п.

Мне кажется с ежедневными привычными заботами в такой семье, когда размышлять некогда, а есть план на день - все более-менее ясно. От забот никуда не деться. Кому-то с больным ребенком в школу и на 2 процедуры ежедневно, кому-то стадо баранов в 150 голов выпасти и накормить, печь затопить, денег 0, у кого-то в лабратории 12-часовой рабочий день, а дома ненавистный муж и с этим надо как то жить, день за днем.... просто получается, что любой человек, как лошадь водовозная, впряженная в телегу, ежедневно делает свои задания. Кто-то больше нагрузку имеет, кто-то меньше, все привыкли и никуда не убежишь от своей реальности. Хоть больной ребенок, хоть 7 человек здоровых, хоть по работе обьемы... Это ежедневный факт. Так все живут, день прошел и хорошо. Новый день наступил и хорошо.

и у ТС больше праздных вопросов, чем у самих родителей, родителям некогда размусоливать.... Как и всем занятым делом людям.


Единственный вопрос, который мне кажется важен для родтелей больного ребенка: что будет с ним, когда уже не будет нас?

На здоровых братьев-сестер навешивать? Имеем ли мы такое право? А если их нет? Вот это думаю главная тема в их головах. А не "как мне жить с больным ребенком?"

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Sprung zu