Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Bildungsdokumentation в детском саду

24.05.18 17:42
Re: Bildungsdokumentation в детском саду
 
alynka свой человек
в ответ Irma_ 24.05.18 17:00

Я Вам больше скажу, не хочется мне втягиваться в дискуссию, у меня квалификация выше воспитателя, но по ряду причин я работаю в детском садике. По образованию - местному!! я социальный педагог- это что касается моей квалификации.

Я работаю там уже достаточно давно, чтобы в этой системе разобраться и поверьте мне - никому это не надо - на детей навешывать ярлыки. Я и мои коллеги там работают, зарабатывают деньги и я не беру работу домой, как и остальные. Это к тому, что если родителям говорят о том, что и как ребёнок делает, то не обязательно хотят унизить его или родителей. Мы тоже адекватные люди и хотим помочь. Помочь не значит забрать ребёнка из семьи или подобное.

На самом деле встречаются и неадекватные родители, которые сами портят своим детям психику. Тут уж никто ничем помочь не может. Каждый родитель в ответе за своего ребёнка. Мы уйдём домой, а родителям воспитывать дальше.


Про какие тайные папки и сговоры может идти речь? Я вполне могу предположить, но только предположить, что все вмтречи и переговоры с родителями, которые любят поскандалить фиксируются.

А что ведётся на ребёнка - два раза в год заполняется лист, развития языка, один раз в году - об общем развитии. Да это никому и не надо, кроме самих работников и родителей. А нам и так есть чем заняться, поверьте. И эти документы мы никому не даём. Стоят сиротинушки у нас в шкафу пылятся. Даже югендамт ни разу не поинтересовался. А если уж кому понадобится, то только через разрешение от родителей.

Почему то наши родители не скандалят, а очень всем довольны. К чему бы это?

 

Перейти на