Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как дети познают мир

21.04.18 17:24
Re: как дети познают мир
 
  АннаБолейн знакомое лицо

вот это вот kuscheln пора прекращать. а то лет до 12 будет нежится. это мой вам добрый совет, как мама сына говорю. у меня уже никаких нежностей не было лет с 2, когда пошел в ясли. утром встали, помылись, умылись, чай, вода попили и пилим в десткий сад. приучаем к дисциплине. вот когда ребенок приучен, можно и понежничать)

у вас хороший любознательный ребенок, но в воспитании вы дали слабину. думаю, что исправится с появлением сестры или брата. ну или другой случай, когда старшие ревнуют и ненавидят младших.пока не поздно все же дайте ребенку часть каких то дом обязанностей, ну хотя бы убирать после творчества. и относительно хотелок... младшая(младший) тоже будут иметь хотелки с того момента, как начнут более менее соображать (это уже около года). начинайте с сыном воспитательные беседы, что он не один в семье и скоро появится еще один член семьи, имеющий свои желания, хотелки, потребности.

когда у меня возникли вопросы о втором ребенке, сыну уже было лет12-14. просто я уже не решилась еще раз пройти по этому пути. но думаю, несмотря на то что, мой малый был не в восторге от этих разговоров и возможного появление еще одного "самого любимого" в семье,он такой, что и памерсы бы менял и помогал, когда прочувствовал, что это его родное.

 

Перейти на