Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как дети познают мир

21.04.18 12:03
Re: как дети познают мир
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик

я не против любопытных, всё с одной стороны полезно и приятно, если бы не НО, а это я только убираюсь. И не знаю куда с барахлом и уже боюсь сына со школы забирать. Пусть в школе всё делают и там консервируют, но я люблю не то, что стерильность, но для меня weniger ist mehr для дома. А этого нету и глаз мой не радует. Всё что я в строительном себе для хобби покупаю, видит сын и ему тоже надо, но для другого. Получается всё покупается 2 -3 раза. Это очень затратно к тому же. Купила недавно настоящую мочалку, хотела порезать на кусочки для рисования себе. Ему нужна такая же мочалка кровь их носа. А она не 50 копеек стоит. Рисую по ткани, вот ему тоже дай. Все краски и фломастеры для этого дорогие, лез ко мне аж пишал. Дала ему ткань, слава богу был кусок лишний где то полтора метра на метр, там уже рисунки контуры их только разрисовать фломастерами, рисовал, цветов не хватило ему. Пришлось докупить новые цвета дорогущих фломастеров. И это художество тоже заслужило стенки, шде будет висеть смущ Говорила, чтобы подкладывал мат, когда рисует, ну он с одной стороны подложил. Хорошо, у нас плитка, но она светлая, вот вся плитка цветная стала. Потом захотелось с другом нарисовать майнкрефт. Склеили около 2 метров на метр бумашные листы. Разрисовали частично простым карандашом, но весь пол потом от рук серый, не говоря о стенках, до сих пор руки не дошли стенки помыть, надо будет фото сделать для наглядности, пол тоже ещё не помыла. Мыть надо каждую плитку отдельно, иначе все фуги будут серые. Это художество обязательно надо было на стенку наклеить, на стенках уже чего только нету. Но они же столько работы проделали, другие варианты отмелись, только стенка безум Сейчас отпало художество от стенки, я его свернула и под кровать. А сколько у нас уже построенных мега замков из бумаги было. Когда в очередной раз нам подарили домик из бумаги метр на сколько там, я была в негодовании. Палатка тоже есть, ещё с года его примерно. Стоит, убрать нельзя. Хоть туннель от неё спрятала, забыл. А сейчас лето и попёрло, пул небольшой, водяная дорожка, водяные пистолета, водяные палки, шпритцтиере, осминог, что воду разбрасывает к шлангу, мячи около метра в диаметре, круги надувные, я их даже уже и не сдуваю. В пул ставится пластиковая горка, чтобы было интересно в нём. раньше был пул пиратский корабль, со всех углов чтото брызгало. И это помило кеглей, футбольных мячей и тысячи других предметов и опять порой приходит, не знаю во что играть. Меня аж бесит и колотит. Бывает день ору, выкину нахрен всё будеш знать, что такое нечем играть.

Ах забыла пазлы любит, причёт огромные, был у нас в полтора метра на метр, собирали 3 года!!! А его не скрутишь без потерь. Сейчас лежит в подвале разобранный, муж негодовал, собрала его, хотела его продать, ну не собирать же по новой. Да и детская вторая скоро нужна будет к родам. Сын спускается в подвал, увидел этот пазл и понёс, точнее попёр, они около 3 кило весят. Я ору, нет, снова собирать не будем!!!, а ему хочется шок Я даже не знаю, когда он всё успевает, вроде со школы забираю в 4 пока ест, пока мультик смотрит, пока моется, зубы чистит, всё равно умудряется такое свинство развести, что мне на пол последующего дня хватает на уборку. А если его гонять всё убирать, то раньше полуночи мы в кровать не ляжем, а он соня, позже 20:30 нельзя, иначе утром один стресс с ним. Пока раскачается и есть начинает. Есть начинает только тогда пока с дивана не притащит одеяло, в него зарывается и ест. Потом все крошки этим одеялом собирает и марает его тоже время от времени и лежит это одеяло не на диване, а кухне, снова я убирай.


Кружки хочу, отдал дитя на знания, получит дитя, лучше без поделок. А то у нас прям музей "поля чудес", только места в обрез, там тоже чего только не дарят, что они со всем делают???

 

Перейти на