Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жить и работать?

19.04.18 23:16
Re: Как жить и работать?
 
oxymel коренной житель
oxymel
в ответ Ninolev 18.04.18 14:17
Прекрасно развивается. Я болтаю хорошо и разговорный у меня вполне потянет на Ц1. А прошла тест он-лайн - и фигушки. Не хватает словарного запаса, навыков чтения и понимания! на скорость - т.к. они на моей работе не отрабатываются, а разговорные навыки в интернете продемонстрировать нельзя :-) Пойди я сейчас сдавать - не уверена, что своей болтовнёй вытяну на Ц1, если завалю письменный и понимание на слух.

Я Ц1 сдала еще не живя в Германии, в 2006. (в 2007 переехала)..У мну тогда и разговорный и письменный был вообще никакой. Нууу...грамматику знала...это да. Сейчас всю грамматику забыла нафиг, вернее...автоматом говорю, как левой пятке приспичит. По переезду с моим минским Ц1, мне даже в магазине приходилось в голове фразы прокручивать/продумывать иногда...Сейчас и уни закончен, и работаю на немецком, в том числе, с немецким клиентом...Не знаю, как сдам экзамен, если без подготовки. Поэтому и все эти уровни полной ерундой считаю...Это не показатель...И да считаю мой уровень выще Ц1...Вообще вся это градация токо по приезду нужна...


( иногда задумываюсь....мож книгу по грамматике почитать. Так для себя...но руки так и не доходятулыб)

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
 

Перейти на