Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Коляска для будущих родителей

18.04.18 07:13
Re: Коляска для будущих родителей
 
Leoniland гость
в ответ svobooda 17.04.18 22:15, Последний раз изменено 18.04.18 07:18 (Leoniland)

При выборе коляски обратите внимание на такую деталь: сейчас многие производители делают детское сиденье или ''кресло'' без функции раскладывания в прямое горизонтальное положение. То есть раньше у всех колясок как правило откидывалась спинка и поднималась подножка. Ребенок лежал. Но теперь сидушка в основном фиксированная, то есть она просто поворачивается относительно поперечной оси коляски (откидывается назад), ноги при этом не выпрямляются, а находятся в постоянно согнутом положении. Казалось бы ну и что? С одной стороны для тех кто считает что нагрузка на тазобедренный сустав незначительна и что положение тела не меняется, а постоянно находится в согнутом состоянии ничего страшного. Но вот мой ребенок примерно до 6 или 7 мес. очень любил ездить в коляске на животе и смотреть вперед по ходу движения (при открытом, точнее задранном капюшоне коляски). В жесткой сидушке это в принципе сделать невозможно, поэтому количество положений ребенка в коляске, сами понимаете, ограничено. Еще немаловажный аспект это возможность нагрузить коляску одновременно сохраняя ее устойчивость. Чтобы она не сложилась домиком от веса ребенка плюс груза. Как правило легкие и компактноскладывающиеся коляски к сожалению не очень стабильны и жестки. И если вдруг ребенок захочет из нее вылезти сам возможно просто опрокинутся. Поэтому как правило родители покупают две коляски - одну ''комби'', а вторую легкую типа трости для быстрых прогулок или для отпуска. У меня была ABC-Design:

https://www.abc-design.de/kinderwagen/

Модель у меня была Concord 6s, сейчас ее нет, но примерно в этом духе есть Viper4, Tereno4, Turbo4, Turbo6

И по цене они не самые дорогие, надо сказать. После одного ребенка продала почти как новую, за 4 года ни одной поломки, только мыли ее.

 

Перейти на