Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жить и работать?

15.04.18 23:54
Re: Как жить и работать?
 
Виктория22 патриот
Виктория22
в ответ Ninolev 15.04.18 19:14

я честно говоря, не особо во всем верю автору. И про два месяца тоже. Но да ладно, мало ли.

Из своего опыта привыкания дочек в саду. Старшая пошла в 3 года. Тоже плакала сначала и недели две мы с ней приходили на три часа где то. Но я просто сидела в сторонке, книжку читала. Потом пришла заведущая и просто сказала, так дело не пойдет, привели и ушли. Дите поплакало пару дней и всё. Главное, воспитательница брала сразу на руки и отвлекала.

Младшая дочь пошла в сад в 2,2. Я тоже уже должна была на курсы идти и сразу предупредила в яслях, что мне через месяц надо быть свободной. Ходила с ней тоже дней 10 где то, потом сказали, чтоб уходила на час, два. Потом вообще попросили, чтобы потаозможности муж приводил дочку в сад. За папой ребенок не так сильно плакал.

У нас на курсах была девушка, у которой 2ое маленьких деток были в саду и конечно болели часто. Она в принципе и ходила на учебу: неделю ходит - две дома, ничего, дома занималась, экзамен хорошо сдала. Я тоже, сидя на больничном с ребенком, делала всегда уроки дома. В школе показывала больничные или объявления из садика, что будет в такие то даты закрыт.

Еще у нас в деревне садики делают каникулы в разное время и садики договариваются между собой, что родители могут водить в другой сад в это время. Надо только вовремя записаться.

Но а так, у нас сад до 17.00, но в основном всех забирают в 15-16 где то. Не дай бог опаздаешь. У знакомой даже штрафовали за время опоздания. На 5 минут-5 евро))).

 

Перейти на