Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жить и работать?

13.04.18 23:17
Re: Как жить и работать?
 
shenchik коренной житель
shenchik
в ответ Kissed 13.04.18 22:59

Честно? В поведении воспитателей навряд ли что-то изменится.

Но Ваш ребёнок будет на полгода старше. Я как бы не большой фанат посещения сада детьми до 2-3 лет. Младшего отдала в два, так как он второй ребёнок и ему дома было объективно скучно ;)


Ну а что касается сада. Вы там сидите, каждый день. Наблюдаете всю картину. Как Вы сами оцениваете ситуацию?

Воспитатели баклуши бьют? Им дети параллельно? Или реальность такова, что действительно не хватает рук?

И из этого исходите.


Я ведь тоже 6 недель сидела. И видела, какая трудная работа. Что воспитателей реально не хватает.

Но меня через 6 недель всё же "выпнули". Тогда, когда основное количество детей прижилось - а у нас новеньких на 3ёх воспитателей было 6 двухлеток и 3 трёхлетки, плюс ещё 16 деток с трёх до пяти лет с прошлого года. Причём одна из воспитательниц всегда была на "на общественных работах" в каких-то других помещениях. То есть по сути 9 новеньких малышей + остальные дети на 2ух взрослых --> и кормить водить они, и в туалет, и памперсы менять.

Одним словом, я на наших воспитателей совсем не в обиде за "потерянные" 6 недель.

Ну а Вы сами свою ситуацию оценить можете :)

 

Перейти на