Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Российские/ советские мультфильмы на немецком языке.

07.04.18 19:10
Re: Российские/ советские мультфильмы на немецком языке.
 
Maryplaya коренной житель
Maryplaya
Моя проблема заключается в том, что дочь наотрез отказывается смотреть мультфильмы на немецких телеканалах, и я пытаюсь разобраться, с чем это может быть связано: с неприятием немецкого языка ( чисто аккустически, либо в связи с его незнанием) или отсутствием интереса к здешней телепродукции.
Вот я и ищу знакомые ей мультфильмы на немецком.

Может быть, лучше на какое-то время прекратить давление на ребёнка и не принуждать её смотреть мультфильмы на немецком? Просто дать ей break? Даже без немецких мультиков немецкий язык от неё никуда не денется. А вот смотреть наши замечательные, мудрые и всеми любимые мультики на немецком (при этом зная русский) это какая-то особо изощрённая пытка, имхо. Взять хотя бы "Жил-был пёс" - да там каждая фраза, каждая интонация важна, этот мультик вообще давно на цитаты разошёлся. Какой от него толк на немецком? Какой-то неживой эрзац. Этим вы только исказите у ребёнка впечатление от русских мультиков, ведь в них важно всё - и язык и голоса озвучивающих актёров и национальный колорит.


Русские мультики нужно смотреть на русском, а немецкие - не немецком. Немецких мультиков полно очень хороших, интересных и поучительных. Можно просто включать/ставить их и, как бы, смотреть самой. А ребёнка не принуждать. Просто позвать, а не хочет - не неволить. Увидит, что мама увлечённо смотрит - потихоньку тоже заинтересуется. Даже если она в начале не смотрит, а просто сидит и играет или рисует где-то рядом - польза уже будет - она ведь всё равно будет слушать и слова будут откладываться в голове. А захочется лучше понять, что происходит на экране - начнёт и смотреть.


Имхо, конечно.

 

Перейти на