Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогите выбрать школу и муз.школу в Мюнхене

31.03.18 01:43
Re: Помогите выбрать школу и муз.школу в Мюнхене
 
  LaraK1 прохожий
в ответ Murmyau 31.03.18 01:15

У меня недавно подруга серьёзно рассматривала переезд в Мюнхен. Работу ей хорошую тут предложили. Но взвесив все за и против, решила отказаться. В Москве налаженная жизнь, квартира, карьера, все понятно и приятно, сложившийся круг друзей и тд и тп. Если бы у меня был бы муж из России, то я бы из Москвы/Питера ни в какой бы Мюнхен не переезжала бы ))) Да, милый приятный город со своими плюсами и минусами. Да, Европа ... но знакомые из Москвы эту Европу как минимум раз в сезон точно посещают. Нужны действительно очень веские причины, чтобы менять хорошую налаженную московскую жизнь (а при деньгах жизнь в Москве реально круче) на жизнь тут.


А так ветка очень полезная (несмотря на негатив). Помучала мужа на предмет - А если у ребёнка талант! [у нашего будущего малыша точно будет талант! обязательно найдем и разовьём! ))) ] Как быть? Куда бежать? Ответ был простой - к частным репетиторам. Никаких тебе 239ых, Аничковых лицеев и прочей красоты ... как-то даже и взгрустнулось ... захотелось обратно ...

 

Перейти на