русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Проблемы в школе у ребенка

18.03.18 09:57
Re: Проблемы в школе у ребенка
 
Vaselissa завсегдатай
Vaselissa

У нас был похожий случай. Первоклассник тереризировал всё школу. Моему тоже досталось. Все родители боялись рот открыть. К счастью, знающие люди подсказали, что пока родители не пожалуются в шульамт, у директора руки связаны. Он ничего не может сделать с таким ребёнком.

Мы написали письмо в шульамт (отправили по емаил, что бы быстрее было), где указали все факты и какую опасность этот ребёнок несёт для всей школы. И что такому ребёнку нужна помощь в специальной школе. Также мы отправили по почте письмо в югендамт, и паралельно письмо директору с информацией о наших действиях.


Неделю этого мальчика не было в школе. Но была большая "разбираловка", что даже адвокат школы присутствовал. Нам не давали никакой информации. Только попросили аттест от врача, котораю стоит 20 €. Мы принесли.

Не знаю, что там конкретно роль сыграло, но мальчика сразу же перевели в спецшколу.

Так что не теряйте время и пишите письмо в шульамт и югендамт. Можете их элегантно припугнуть, что будете вынуждены обратиться в полицию, если эта проблема не будет быстро решена.

Удачи Вам.

 

Sprung zu