русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Вопрос к разведенным женщинам

15.03.18 06:26
Re: Вопрос к разведенным женщинам
 
  Lenkaenka постоялец
in Antwort Maxdorf 14.03.18 22:59

Если нет взаимопонимания с мужем... а это очень важно- чтобы он вашу семью ценил также как свою, и ваши потребности акцептировал- то жизнь идет на разрушение здоровья. Вашего.

То есть вы живете с мужем, с которым нет душевнисти, а разрушается ВАШЕ здоровье и ваша самооценка. И дети автоматически будут несчастливы. С несчастной мамой.

Язык можно выучить, с хорошей мотивацией- очень быстро. И тут вам ваши дети будут в помощи. Они ведь прекрасно болтают по-немецки? Начните с ними упражняться.

А вообще, для того, что бы принять решение о разводе- продумайте: вам уже совсем невыносимо жить с мужем в одной квартире? Только тогда нужно- необходимо разводиться.

А прожить одной с двумя детьми- в Германии- можно неплохо. Но лучше бы задуматься о специальности и работать- чтобы детям- при любом раскладе- было за что вас уважать.


PS. Почему все говорят о харц4??

Прежде всего муж должен вас и своих детей содержать!☝️ Ещё никто не отменил алименты.

Сообщите мужу о решении пожить отдельно. Может он и изменит своё эгоистичное поведение.

 

Sprung zu