Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

расходы по au-pair для принимающей стороны

21.02.18 20:18
Re: расходы по au-pair для принимающей стороны
 
osservatore патриот
osservatore
в ответ Shutkama 21.02.18 19:44
нас в соседнем городе курс немецкого в VHS, который длится месяц по 4 дня в неделю с пятью академами в день (в общей сложности 16 занятий), стоит 241 евро. Есть вечерние курсы по два дня в неделю с двумя академами за занятие, которые длятся пять месяцев (в общей сложности 30 занятий, т.к. выпадают школьные каникулы), стоят 183 евро за весь курс.

Обычно внизу стоит приписка , может есть и у вас там в дом инфо или при регистрации скажут. вот одни из дешёвых утренних курсов


BeginnMittwoch 08:30 - 11:45Uhr
Kursgebühr195,00 €
Dauer25 Termine
Kursleitung

Bitte beachten Sie, dass der Eigenanteil von 195€ nur bei Vorlage einer gültigen Verpflichtung/Berechtigung erhoben wird. Bei Selbstzahlern beträgt die Gebühr 390,00€.

месяц и одна неделя 390€. Есть ещё дороже


Пы.Сы.: но я в основном писала о том, что курс совсем не помеха выполнению работы, и привела конкретный пример, о котором лично знаю. Да, ну и ещё никто не запрещает девочке самостоятельно оплачивать курс, или частично добавлять к сумме, которую готова оплатить принимающая семья. Как я понимаю, всё это заранее обговаривается.

Я понимаю что теоретически можно. Но Мне сложно представить семью, которая берет опер, чтобы ориентироваться на Ее желания и планы. Обычно собирают детей в школы/садики, отводят и потом забирают, плюс остальное время по необходимости семье.

 

Перейти на