Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

расходы по au-pair для принимающей стороны

21.02.18 19:44
Re: расходы по au-pair для принимающей стороны
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ osservatore 21.02.18 19:16, Последний раз изменено 21.02.18 19:46 (Shutkama)
времена изменились, посмотрите сколько стоят сейчас курсы в vhs..
Например двухнедельные 280€, на месяц от 400€

У нас в соседнем городе курс немецкого в VHS, который длится месяц по 4 дня в неделю с пятью академами в день (в общей сложности 16 занятий), стоит 241 евро. Есть вечерние курсы по два дня в неделю с двумя академами за занятие, которые длятся пять месяцев (в общей сложности 30 занятий, т.к. выпадают школьные каникулы), стоят 183 евро за весь курс.

Могут, некоторые может могут и Гёте институт оплачивать и частные школы, только смысл в опер тогда?

Ну мои тогдашние одногруппницы (это было в самом конце 2003 и начале 2004) после занятий забирали детей из сада и шли с ними домой. Говорили, что где-то в районе четырёх-пяти приходила мама детей и отпускала их делать домашку для курсов.


Пы.Сы.: но я в основном писала о том, что курс совсем не помеха выполнению работы, и привела конкретный пример, о котором лично знаю. Да, ну и ещё никто не запрещает девочке самостоятельно оплачивать курс, или частично добавлять к сумме, которую готова оплатить принимающая семья. Как я понимаю, всё это заранее обговаривается.

 

Перейти на