Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

25.01.18 13:27
Re: Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Ocarina 25.01.18 12:19
Год ходил ребенок в обычную гимназию. Учителя совершенно ничего не объясняли и не учили детей. Весь процесс обучения заключался в получении дом. задания и их проверке. Половина педагогов (если их можно так назвать) - нацисты. Каждый урок немецкого они смотрели фильм из серии Гарри Поттер и лишь иногда занимались по программе. Классные учителя совершенно ничего не делали для класса и для детей. Им не было никакого дела до конфликтов между детьми, выставляли оценки, как хотели. Были даже дети, которые ничего не делая, но имея маму-учительницу нач. школы или воспитательницу в дет. саду, имели одни единицы в цойгнисе. У моего ребенка была половина оценок занижена. Мы решили перевести ребенка в другую школу. Стали спрашивать друзей, знакомых, родственников - оказалось, что это абсолютно норма, в других школах еще хуже. Одни из знакомых посоветовали определить ребенка в частную гимназию, там, якобы, совсем все по-другому и подобных проблем нету. Так мы и поступили. С начала учебного года сын учится в приватшуле. И на сегодняшний день я могу сказать, что отличается она лишь только тем, что здесь хотя бы детей учат, объясняют тему. Все остальное точно так-же: половина учителей-нацисты, дела им до детей нету, оценки занижают. Например, учитель физики даёт контрольную из 13 огромных заданий, которую за 45 минут никак не реально решить. В итоге лучшая оценка во всем классе - 4-ка. Учитель французкого (французский в понедельник и в четверг) в понедельник не задаёт дом. задание. Во вторник во время какого-нибудь другого урока приходит в класс и говорит, чтобы учили слова на стр. 150, в четверг будет тест. На следующий день, в среду, опять к ним заходит и говорит, что он ошибся и чтобы, учили слова на стр. 151. И так каждую неделю. Классные учителя, мягко сказать, не внимательные. Цойгнис еще не получили, но вчера увидела оценки сына - так же, половина занижена, но только другая половина.

Оценки для меня не самое важное, но когда они не справедливы - это для меня важно. Вот вчера сын увидел, что по Werken у него трояк, хотя рассказывал много раз с восторгом как и что сегодня они на уроке делали, как учитель его работу детям как пример показывал и т.д. Он меня спрашивает как так?, а я не знаю, что сказать. Он старается, а его старания не оцениваются или оцениваются не справедливо.

Хочу спросить это сейчас везде учителя и школы такие и разницы нет, частная она или обычная или мы неправильно школы выбраем???

Скорее всего, вам везде нацисты мерещатся.

Ну, один-два учителя в школе могут быть, но этотне поощряется и самими детьми осуждается.


А чтобы "все нацисты, все плохие и все занижают" такого быть не может.

Вы на Eltersprechtag ходили, с учителями разговаривали. Они оценки за работу на урокеиозвучили? Вы им свои претензии озвучили?

Что они сказали по поводу возможных улучшений оценок вашим ребенком, какие требования, что ему не хватает...и т.д,

 

Перейти на