Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .

13.01.18 08:24
Re: Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .
 
Meredit посетитель
Meredit

Прочитала тему, выскажу пару своих мыслей. К сожалению, в ситуацию верю. Я проработала около 15 лет в школах, в том числе была социальным педагогом. Видела многое.


12 лет – начало переходного периода, ребенка ломает. Он чувствует себя «вторым сортом», потому как мама не подвозит его до школы на хорошей машине, у него нет возможности носить крутые шмотки и т.д. Взрослые также иногда бывают очень жестокими, но их, в большинстве случаев, жизнь уже «стукнула по носу», и они понимают, что плохое отношение к людям чревато. Детки этого еще не осознают. Из-за безнаказанности они вытворяют иногда до ужаса чудовищные вещи.


На моей памяти есть подобный случай: малоимущая мать-одиночка (правда, вначале она была здорова) + сын. Женщина реально стояла уже одной ногой в могиле, когда вмешался случай. Сына убили в пьяной драке (ему было меньше 20-ти). Пережила она, разумеется, как и все матери ужасно. Но лет через 10 я ее случайно встретила и не узнала. Передо мной стоял человек, а не живой труп.


Что могу посоветовать. Самый правильный вариант – переезд к отцу в Казахстан. Сыну нужна жесткая мужская рука, мама – не справится. Папа очевидно тест никогда не сделает, а сдаст, так приедут в Германию все вместе. Если родитель упрется и не возьмет ребенка, тогда дистанцироваться от наследника всеми возможными путями, описанными в постах выше. Маме будет очень тяжело из-за мук совести, но иначе – загнется. В бСССР нас приучали к мысли, что правильная мать обязана в прямом смысле умереть ради комфорта своего ребенка. На самом деле это не так. Оба имеют право жить в нормальных условиях. Ребенку же, в любом случае, необходим контроль и профессиональная помощь специалистов.

 

Перейти на