Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что делать с подарками от близких людей?

03.01.18 23:00
Re: Что делать с подарками от близких людей?
 
Jeez коренной житель
Jeez
в ответ Fru Bu 03.01.18 22:23

нп

А я за честность улыб ТС, у меня аналогичная проблема была. Свекровь поначалу покупала мне одежду, духи, украшения какие-то. Она в принципе все всем покупает, ну и мне сразу это добро все полилось. Причем не моих размеров, фасонов, цветов и запахов. Мне жалко ее денег, выкидывать их в мусорки и в помощи. Я просто ей сказала, что благодарна за подарочки, но мне очень тяжело подобрать подходящую одежду, не все идет, процесс всегда не из простых. Поэтому я предпочитаю покупать одежду и украшения только сама, чтобы нравилось носить и было комфортно. Перевела все в шутку, сказала, что вот такой я дотошный и вредный человек, надо мне, чтобы все сидело идеально, иначе не могу носить вещь. И не буду улыб И чтобы не получалась неудобная ситуация, то лучше не дарить мне такое. Повторила это все в очередной подарок "ой смотри я тебе кофточку купила", поулыбалась, напомнила, что мы договаривались же , и не взяла (вещь автоматически перенаправилась к сестре мужа). С тех пор мне ничего не покупают. Подарки стали из других областей, а всякие шарфики-теплыеноски я за преступление не считаю. В итоге, все довольны. Но у меня свекровь в принципе всегда на позитиве, добродушная, мы в очень хороших отношениях. С обидчивой наверно лучше так не делать, не знаю.

 

Перейти на