русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Русский язык

03.01.18 19:32
Re: Русский язык
 
  Ninolev патриот
Ninolev
in Antwort olya.de 03.01.18 19:07, Zuletzt geändert 03.01.18 19:34 (Ninolev)

Я не знаю, как можно сравнивать урок религии, который в любом случае проводится в стенах той школы, которую так и так посещает ребёнок, в учебное время, с уроком русского, который проводится условно на другом конце города и туда надо возить во 2-ой половине дня? В школе ребёнок всё равно находится - пойдёт он на религию, наэстетику или просидит урок в коридоре. И, повторюсь, мне такое неизвестно, что есть альтернатива "не ходить на религию", но ходят для общего развития:-) Пока не сталкивалась с таким. Наверное, у меня ешё всё впереди.


В музыкальной школе совершенно точно никакого толка нет, но некоторые занимаются годами и башляют за то нехило. любой каприз за ваши деньги :-) Там с них никто ничего и не требует - поэтому никаких стонов о сложности программы или ещё каких-то неудовольствиях не вознникает. Как и в любом другом кружке.


Факультатив факультативом, но программа называется не "Russisch" как факультатив, а Herkunftssprachlicher Unterrricht Russisch, что, на мой взгляд, всё-таки предполагает некие предпосылки. В идеале одинакового уровня у детей, конечно, быть не может. Но оптимально надо, чтобы дети хотя бы говорили и понимали. На регулярные предметы детей не водят по желанию, они их посящают по обязаловке :-)

Учитель движется по программе, наверное, как-то пытаясь сделать её реалистичной, но это не кружок - здесь тоже есть Kernpläne, Leitlinien и всё такое. Наша учительница, как мне кажется, очень снисходительная и щедрая, я знаю от друзей и знакомых из других городов, что некоторые учителя неговорящих и непонимающих детей к занятиям не допускают.

 

Sprung zu