Кто рожал детей-погодок? Как это отразилось на здоровье?
В супермаркетах и универмагах как раз пандусы; общественный транспорт зависит от города, но в тех, что покрупнее и где на него можно рассчитывать, а какой выбор, на машине все равно не проехать, чаще безбарьерный или относительно простой вход, сейчас в том же BW активно к 2020 хотят транспорт сделать плоским и удобным (не успеют, имхо). В подъездах многие знакомые как раз у входа оставляли, внутри за входной дверью, и в домах, которые полностью под съем, тоже. По сравнению с тем, что в Москве, разница на порядок. Побрюзжать есть о чем, конечно.
Отдельная любовь к немецким спускам у пешеходных переходов, что мощный Хартан, что нежный ГБ Покит - очень хорошо проходят.
Я была несколько недель хромой беременной с лангетой на ноге, и там, где через полгода-год даже с Хартаном я ходила спокойно, проблема с ногой вызывала реальные затруднения и чувство беспомощности. :)