Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расскажите про ваш опыт адаптации в детском саду.

05.12.17 22:56
Re: Расскажите про ваш опыт адаптации в детском саду.
 
alwin1 коренной житель
alwin1
в ответ Wolke_8 05.12.17 22:35, Последний раз изменено 05.12.17 23:03 (alwin1)

У меня был случай (я его уже тут 2 раза описывала), когда переехали в пригород Берлина.

Пошли мы смотреть садик, который нам понравился и воспитателя все такие freundlich und nett

а заведующая сама добрая Фея... впечатление... теплоты и обаяния...

Так вот не прошло и пол года...начало апреля.. прибегаю я с учёбы... собираюсь сготовить обед.. вдруг ветер, небо потемнело.. гром, молния.... ну и как у классика

"Люблю грозу в начале мая.."

Пошёл ливень стеной...

смотрю я с кухни в окно... карапуз идёт, а сама думаю... нифига .. что там за родители, такого мелкого одного отпустили, да ещё и через дорогу проходит, а до светофора толком дотянутся не может..

Подходит это дитё ближе и я с ужасом смотрю, что это мой младший... который по идеи в садике...

я в шоке.

выбежала

привела домой

оба промокли, я его в ванну, в теплую воду.. а сама думаю

чудом дошёл... потому что на волосок от гибели.. через 3 проезжей части

прошёл где то час...

из садика ни слуха ни духа... тишина

проходит второй час... решила сама позвонить спросить, как мой сын.. оказывается хорошо..сон час ... спит...

А когда я сказала, что он вообще то дома.. они сразу прибежали... со словами не ругайте его...а почему я его должна была ругать...

В тот момент я очень хорошо поняла, мой ребёнок никому кроме меня не нужен... а если нужен то только как клиент...и не более

и супер.. если кто то прочитав это, поймет на моём опыте...


У старшего сына спрашиваю (они у меня по годки) почему за братиком не уследил.... он давай оправдываться, что мол говорил про Альвина, да кто будет особо вникать когда их там целая куча и все хотят что то сказать в унисон..

До сих пор вспоминаем этот случай.


Есть у меня ещё одна история.. могу написать ...


А вообще...старайтесь ребёнка по возможности забирать до сон часа... все необходимое развитие он получит в первую половину дня.

 

Перейти на