Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Tagesmutter часто болеет - что делать?

23.11.17 12:38
Tagesmutter часто болеет - что делать?
 
kost80 знакомое лицо
Последний раз изменено 23.11.17 12:38 (kost80)

Здравствуйте! Хочу задать вопрос мамам, у кого был опыт работы с нянями в Германии (Tagesmutter). Дело в том что у нас недавно появились трения с нашей ТМ. Не буду вдаваться в подробности, но она вдруг стала часто болеть. Когда отношения были хорошие, то болела очень редко. И в аккурат, как моя жена пошла работать на Teilzeit с октября. Я работаю Vollzeit.


То она сидит на больничном, то ее ребенок болеет. Когда я позвонил в Kindertagespflege от города Дортмунда (Mutterzentrum), мне сказали, что они больничные Tagesmutter не проверяют!


То есть ТМ просто мельдует себя или своего ребенка больным и не выходит в этот день на работу.


К другой ТМ (Vertretung) нам не всегда получается возить, так как нам дают всегда разных ТМ, и как правило необходимо ехать 5-10 километров на машине. Машина есть только у меня, у жены нет, так что забирать после обеда тоже проблема. К тому же, дочка (1,5 года) очень медленно привыкает к новой ТМ и все равно приходится оставаться с Vertretung-ТМ какое-то время. Так как Vertretung-ТМ всегда меняются, то мы как правило к ним не ездим, а остаемся дома, беря на работе выходной.

Действительно ли все ТМ в Германии могут вот так просто выйти на больничный без предьявления Krankenschein?


У нас конракт с нашей ТМ до конца декабря, и мы подозреваем, что она будет до конца контракта обьявлять себя "больной" по своему усмотрению.

 

Перейти на