русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Декрет и работа - как бывает на практике

20.11.17 19:00
Re: Декрет и работа - как бывает на практике
 
kidcandy завсегдатай
kidcandy
in Antwort anutik@ 20.11.17 17:57, Zuletzt geändert 20.11.17 19:09 (kidcandy)

спасибо всем :) немного тему расширили, но я все прочитала)

полезные советы на счет расписания в садике, раз дети до 14 спят то тем более не очень имеет смысл работать только по 4ч в день. Лучше тогда 4 дня по 5ч, или на 25ч в неделю выйти, по 5 каждый день. А можно ребёнка только 4 дня в неделю в садик отвозить? Или скажут не, надо постоянно? Мне так идея нравится, можно в тот свобоный день всякие термины делать, с подругами у которых дети встречаться) Но и на выздоровление всегда будут даром три дня :) (если сделать пятницу или понедельник нерабочыми)

Думаю буду в итоге просить два года, после первого выйти на 20-30 часов. Посмотрю на работе можно ли оставить этот вопрос с часами 'слегка' открытым, и решить уже после того как вопрос с садиками выясниться.. Но многое уже прояснилось.

Страшлки про болезней и связи ребёнка с матерью слегка пугают - но я думаю о том что мне уже 30, мы бы хотели ещё одного (дай Бог двух) детей, и чтобы можно было в следующий декрет выйти относительно скоро, а получать Elterngeld не совсем мало, надо будет раньше чем через три года выйти :) Я правда не очень пока разобралась какие деньги входят в учёт на следующий Elternzeit, но это уже другая тема...


 

Sprung zu