русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Декрет и работа - как бывает на практике

19.11.17 22:10
Re: Декрет и работа - как бывает на практике
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort Artemida_ 19.11.17 21:48
у меня двое, один в саду, другой в яслях до трех...я на работе. ..вот и думаю, чего бы я до 4часов для детей дома сидела, когда их дома нет?...мы все вместе в 4 и приходим....

У меня тоже двое. До обеда я учусь, работаю и делаю домашние дела. В обед приходит старший со школы, он в 4 классе. Готовимся в гимназию. Делаем уроки, доп. задания, занятия музыкой. Пока вот это все - уже младшего пора забирать. На самом деле я даже мало чего из задуманного успеваю, т.к. фактически время есть только до обеда (ведь еще надо обед приготовить). И это у нас еще нет кружков.


Младший второй год в яслях - когда заболевает, я его спокойно оставляю дома без беготни по врачам и собирания доп. инфекций. Старший у меня до 5 лет болел. Т.к. я в его 4 года вышла на работу и не могла сидеть с ним "до полного излечения", то у нас все было - и аденоиды, и воспаление легких, и бронхиты, дошедшие до астмы.

Младший выглядит вроде покрепче, может, все не так плохо потому, что в яслях группы небольшие и дети изолированы от других групп. Были изолированы в прошлом году, когда я сына в 12 забирала. А в этом году после обеденного сна он идет в общую группу, где "послеобеденные" дети со всех групп, так что картина может ухудшиться.

 

Sprung zu