русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ребенок и занятия теннисом.

14.11.17 17:59
Re: Ребенок и занятия теннисом.
 
Cheshirka коренной житель
Cheshirka

5-6 самое оптимальное начинать.

все зависит от того каких целей вы хотите добиться отдавая ребенка на теннис.

одно дело когда чисто ради шпаса, а другое если вы хотите достичь хотя бы минимальных результатов. и ессно от способностей ребенка.

и тут уже в дело идет ваше желание и возможность вкладывать в это финансы.

мы занимались чисто ради шпаса и поэтому нас хватило года на два. стоило около сотни в месяц раз в неделю в группе из 4 человек. плюс еще стоимость ракетки, специальной обуви. ну это разовые вложения по мере роста и изношенности.

а вот знакомая у которой сын занимался в этой же школе обходился в месяц около 1000евро. ибо 5раз в неделю занятия, плюс специальные тренировки с русскими тренерами, которых приходилось брать отдельно час у которых стоил 80 плюс аренда корта. и это конечно с соревнованиями и все равно это тоже не профиуровень. так чисто в силу того что мальчику очень нра и чтобы не болтался. ибо начали они поздно и знали что уже ессно никаких супер результатов не достигнут.

но у нас это была не дешевая школа, есть попроще и намного дешевле, но не значит что хуже.

если хотите что то более менее серьезное ищите хорошего тренера и уже к нему идете.

в каждой школе бывают дни открытых дверей или что то типа этого. или идете на пробные занятия. как я поняла лучше всего когда тренер готовит своих детей к соревнованиям. тогда точно будет результат.

 

Sprung zu