Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Vorschuluntersuchung в 4 года BW

07.11.17 21:45
Re: Vorschuluntersuchung в 4 года BW
 
olch0 местный житель
olch0
в ответ Elenchen82 07.11.17 18:31, Последний раз изменено 07.11.17 21:51 (olch0)
нет копию, и её вежливо попросить назад.....спасибо

думаю Dafuf права, это не поможет потому что они с вашей копии уже сделают копию для своих документов. Но попробовать может и стоит.

по поводу моего опыта - это долгая история, частично что-то у Dafuf в группе можете почитать.

ША - шульамт, ЮА - югендамт.... привыкайте, еще не раз встретятся вам здесь на форуме.

С этими всеми организациями - детсад, школа, ША, ЮА как по тонкому льду или как в шахматы.

Суть в чем: ориентируйтесь прежде всего на своего детского врача. Но и здесь может быть подвох. Наша детская врач нас дважды посылала к абсолютно некомпетентным врачам. Хотя она, сама в нашем небольшом городе из трех детских врачей считалась и до сих пор считается самой уважаемой и к ней стремится весь город с детьми попасть, а она еще не всех берет. Все надо проверять самой и думать за врачей и доверять только проверенным врачам. Так что если вы или ваш детский врач видите проблему, то тогда и решайте вместе что необходимо предпринять. Садик об этом лучше не информировать. Достаточно сказать: '' детский врач выписал рецепт на логопеда''. Этого им вполне достаточно. Занимайтесь с ребенком сами + занятия с логопедом к примеру. Если с моторикой проблемы - соответственно на спорт или лечебную гимнастику и тд.


grobmotorische und sprachliche Entwicklungsverzögerung

срочно требуйте от детского врача рецепт на логопеда. Минимум 2 раза в неделю. Мой ребенок занимается 4 часа в неделю с логопедом (2 раза в неделю по 1,5 часа). Можно было бы и 4 раза в неделю заниматься по 45 минут, но мне первый вариант удобней. Это реально, я проверила это на своем опыте.

 

Перейти на