русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

ребёнок ни с кем не играет в саду

07.11.17 20:31
Re: ребёнок ни с кем не играет в саду
 
irinaya2014 постоялец
irinaya2014
in Antwort Elenchen82 07.11.17 14:43

Елена,у меня сыну 4,3 года.В 3 не говорил,ты вал пальцем ,папа ,мама,ессен.Я как и Вы ужасно переживала,просила логопеда,отказали.Наша детская сказала,он понимает на обоих языках,делает все ,что ему говорят.Речь придет.

Я все таки сделала термин к психологу,меня отправили погулять,час общения на немецком один на один. Сделал все что от него требовалось.Психолог так же сказала ,успокойтесь,ему сложно ,во-первых ,мальчики ленивые,во вторых 2 языка(Он в саду с 1.3) .

Где то в 3,3 начал потихоньку приходить русский. Сейчас рот не закрывается,от слова совсем.Выдает такое,что думаю где он вообще этому научился.

После 4 пошел немецкий, так ,что не переживайте.Подождите еще ,в таком возрасте,каждый месяц на счету,

А насчет не играет с другими детьми....

Он же с Вами был все время, для него и сад то стресс,мама уходит,а тут еще дети носятся и все это на пока чужом ему языке.

 

Sprung zu