Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

помощь​ детям-студентам

26.09.17 01:34
Re: помощь​ детям-студентам
 
Oksana Abdulaeva свой человек
Oksana Abdulaeva
в ответ Ladunja 26.09.17 00:13

Ой, как хорошо, что я эту тему нашла....пока прочитала все, уже час ночи правда..Как хорошо, что вы все так откровенны. У нас похожая ситуация как у автора. Дочка поступила, учеба с 15.10, переезд с 1 октября. Наша дочка изначально хотела съезжаться с другом, жить в другом городе и ездить каждый день в Уни 2 часа в один конец( история довольно длинная и все наши доводы, что это мягко говоря не очень умно проходили мимо, пока она сама не решила жить там, где будет учиться и одна). Наслушавшись историй, как разбегаются быстро молодые люди, мы рады, что друг будет к ней на выходные приезжать только. Квартира- студия с отдельным входом 370 варм. Это не дёшево, но городок студенческий, комната в 3-комнатном ВГ стоит около 300.


Теперь мы подаемся на Бафег......и судорожно думаем сколько денег и в какой форме давать....Думаю много не получим, но каждой сотне будем рады. Друг тусоваться будет 3 дня в неделю, хотим и с него сотню брать и продукты пусть даёт( там тоже длинная и нудная история с ним). Еще меня знакомая надоумила пойти в Джобцент и поставить антраг на первое заселение и помощь, пока не придет ответ по Бафегу. Сегодня я весь день звонила и узнавала, все говорили, что ничего не положено и направляли меня дальше, в Джопцентре сказали дочке прийти самой и все ей расскажут. У ког- то был с этим опыт?


Да, Уни от нас 100 м, но соединение страшно неудобное: на поездах 2 часа 40 минут ехать. На обстановку, технику денег дадим, свою мебель заберет. Мы думали платить квартиру и еще давать 370 евро, если не получит вообще Бафег, плюс одежда, некоторые мелочи, линзы, плата за семестр, если Бафег дадут, надо подумать. Дочка подрабатывает на базис, но деньги все уплывают из рук....Дай всю сумму, и будет потом на макаронах сидеть, но ее подружки , которые уже учатся, все так делали, пока не научились.


У нас тоже такая ситуевина, что пока живём все вместе , всем на все хватает, а просто 1000 от дохода общего оторвать вряд ли получится.

 

Перейти на