Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

помощь​ детям-студентам

21.09.17 14:45
Re: помощь​ детям-студентам
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009

н.п.

отвечу всем сразу...)) тут никто не писал, как финансировать, когда денег мало, едва самим хватает... это вообще другая тема. ..меня просто удивил сам принцип... вот меня опять спрашивают, как я училась... а какая разница... это было в другой стране в другом веке... и в семье, которую строили не мы с мужем, а мои родители...и почему тут все пугаются от тыщи евро? у самых бедных бафег, киндергельд, подработка, это сильно меньше? в каждой семье свой стандарт, кому-то удобно понедельно переводить, для кого-то это неприемлемо... а у нас машины детям не покупаются... права оплатили с их шпарбухов, а дальше сами-сами, когда заработают...велосипеды мы, конечно... и дети разные, кто-то всегда считает, а кому-то всегда на конец месяца не хватает, ну переводим еще немного, чтоб не голодал)) ...и эта сотка самая радостная по-моему... и никого это не злит, уже давно ясно было)) и младший ребенок, школьник, который живет с родителями, все равно будет получать меньше, почему это заранее заводит.. и мы на 200 в месяц не живем, слава богу, но многое оптимизировать пришлось, отпуска особенно...у детей жизненный этап такой...он пройдет и они не будут в этом нуждаться... и да, я не боюсь избаловать и испытываю только радость от этого финансирования...наоборот, дать простор для самостоятельности, пусть пробует свои модели бюджетов))

 

Перейти на