Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

воспитание мальчиков​

17.09.17 23:50
Re: воспитание мальчиков​
 
  zukeratschka завсегдатай

В идеологическом плане:

1) Ценность семьи + не бросать своих детей даже при разводе, как, например, мой папа, оставив выживать на зарплату врача мою маму со мной, малявкой еще тогда, в 90-ые, там, где мы жили, врачи зарабатывали слезы, а не деньги.

2) Принципу "Когда говоришь, что думаешь, думай, что ты говоришь". Очень легко обидеть кого-то, лучше промолчать, сдержаться. Сюда добавляю неконфликтность, умение прощать.

3) Ценность хорошего образования. Я не верю в равенство между мужчиной и женщиной, поэтому для мальчика важно всегда иметь стабильный доход. Объяснять, что (какая профессия, свой бизнес) может принести ему успех и хороший заработок. Лучше своим примером. Плюс сюда - принцип, что то, как выглядят его жена и дети, как себя ведут, - это отражение его успеха.

4) Делиться всем, что достал и другие увидели, в коллективе. Если хочется съесть или поиграть во что-то одному, то все делать дома (касается мальчиков помладше).

В физическом плане:

1) Душ 2 раза в день + чистить зубы, менять белье не реже 1 раза в день.

2) Складывать вещи на место, всегда, никаких "потом".

3) Умение дать сдачи, если вторая сторона сама напала. В ином случае решать конфликт словесно, не лезть драться.

4) Приобщение к спорту, любому, можно на любительском уровне, любая физическая активность.

Привычки, внешность и другое:

1) Курение, тату - не способ выделиться, а чушь полная. (ИМХОсмущ)

2) Следить за одеждой, вовремя проводить стирку (как минимум сбрасывать вовремя в корзину для грязного белья). Объяснять, что внешний вид - дело серьезное.

3) Баловать свою девушку или жену.

4) Прививать привычку читать.

Сын пока маловат для многого, но сейчас участвуем в воспитании племянника мужа, пока полет нормальный.

Вот как-то так...смущ

 

Перейти на