Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

​В первый класс с бантами, замобят?

09.09.17 19:23
​В первый класс с бантами, замобят?
 
Anuta2 знакомое лицо

Вот примерили сегодня с дочкой к школе прикид на первый день-блузочка белая, синий срафанчик в черный горошек, капроновые колготки и туфли, и сделала ей два хвостика с резинками-бантами (там такие в сборочку собранные бантики, даже больше на такой ажурный цветочек похоже, и размером небольшие где-то см 8-10 диаметра). Такая бусечка получилась, ну правда красиво, не пропеллеры как вот в советском прошлом были на пол-головы, а такие мини-бантики. Дочка выбегает вся счастливая (она сама захотела бантики такие купить к школе)-а немецкий папа "О гот, она что так пойдет? Ее же дети замобят, она похожа на типичную русскую (советскую) первоклашку" Я впала в ступор, говорю, а какие должны быть типичные немецкие первоклашки, ну что на них обычно одето и что на голове??? "Ну я не знаю...Ну как бы..." Корче сам не знает как должен выглядеть ребенок, правда аморально нарядно одеть девочку или на каком основании ее замобят? Че, в джинсах идти в первый день, или шлем на голову одеть? У кого-то были намеки на бантики и как вы с этим жили?

 

Перейти на